Главный трофей за победу на турнире ITF WORLD TENNIS TOUR – Grand Palace Cup 2 by Formula TX уедет в Турцию

Турок Янки Эрел стал победителем международного профессионального теннисного турнира ITF WORLD TENNIS TOUR – Grand Palace Cup by Formula TX с призовым фондом 15 000 USD, который проходил с 12 по 18 апреля на кортах ТЦ «Формула тенниса» в Лахте. В титульном матче Эрел переиграл россиянина С. Данилова со счетом 6/1, 6/4.

Днем ранее чемпионами в парном разряде стали молдаванин Александр Козбинов и швейцарец Симон Фреунд, которые одолели в финале дуэт в составе японца Наоки Таджимы и россиянина Алексея Захарова – 7/6 (5), 2/6, 10-6.

Нынешний турнир завершает уникальный теннисный марафон, который стартовал в Санкт-Петербурге этой зимой. Концепцию этих турниров под названием Grand Palace Series разработала компания «Формула Теннис-Хоккей» (генеральный директор Наталия Камельзон), проект был поддержан генеральным спонсором турниров — галереей бутиков Grand Palace, а также президентом Федерации тенниса Ленинградской области Андреем Владимировичем Голубевым. Турнирная серия, направленная на развитие профессионального спорта и популяризацию тенниса, стала уникальным событием для страны и сыграет важную роль в карьере принявших в ней участие российских и зарубежных профессиональных теннисистов из таких стран, как Бельгия, Швейцария, Швеция, США, Румыния, Польша, Турция, Нидерланды, Хорватия, Сербия, Словакия и др. Серия состояла из четырех турниров категории ITF World Tennis Tour с призовым фондом 15 000 долларов США каждый под названием Grand Palace Cup и двух турниров серии ATP Сhallenger 50 и ATP Сhallenger 80 под названием Grand Palace Championship. Общий призовой фонд серии составил более 148 000 долларов США.