PRO TENNIS Блог Статьи

Андрей Рублёв преподал урок мира Мартине Навратиловой 

Бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разряде, эмигрировавшая в США чешская теннисистка Мартина Навратилова сделала политическое заявление, которое способно лишь подлить масла в огонь тревожных событий на Востоке Украины и способствует общему нагнетанию обстановки.

«Не могу представить, как сильно напугана Элина Свитолина в эти дни. Скрестим пальцы за Украину», — написала Навратилова у себя в «Твиттере». Зачем Навратиловой понадобилось будоражить мир тенниса и мир вообще своими политическими заявлениями – непонятно. Пользователи портала «Чемпионат» в массе своей отозвались резкой критикой.

«Комментарии предателей родины, да ещё и нетрадиционной ориентации, мало кому интересны», – пишет в сердцах ivanchugainov.

«У Мартины, видимо, с годами объем головного мозга уменьшился, поэтому несёт всякую дребедень»,- комментирует другой подписчик портала.

Третий ему вторит: «Что за бред? Какое вторжение? С таким же успехом я скажу следующее: «Не могу представить, как сильно напугана Мартина Навратилова в эти дни в условиях возможного полномасштабного военного вторжения Мексики в США и Словакии в Чехию». Цирк».

Вот еще отклик: «Таких людей всерьёз воспринимать не стоит… Если брать ее ненависть к СССР, где она была «не свободная», но большинство людей жило лучше, чем сейчас. С айфонами, но дошираками, вот это жизнь – богатство выбора, да и получала она спортивное образование бесплатно, видимо, опять забыла… Конечно, Эле страшно, находясь, скорее всего, не в Украине – как и вся элита, в один момент запрыгнут в свои джеты и улетят, а простой народ останется. Бредит бабушка».

Или еще такой ответ Навратиловой: «Эля щас в Донбассе? Что-то пропустил этот момент…».

 

Для чего Мартина решила подлить бензина в тлеющий конфликт, который может, как об этом мечтают в США,  разгореться в любой момент, знает только она сама. Но лучше всех Навратиловой ответил российский теннисист Андрей Рублёв, выигравший в паре с украинцем Денисом Молчановым турнир в Марселе – во Франции, откуда родом муж Свитолиной Гаэль Монфис. На фото видно, как русский и украинец дружелюбно относятся друг к другу и прекрасно ладят – и будем надеяться, что Молчанову за это не попадёт, когда вернется домой. Оба игрока показали, что они выше провокаций и политических распрей. А когда Рублёву иностранные журналисты, ищущие «жареного» в духе Навратиловой, задали вопрос о взаимоотношениях России с Украиной и нынешних событиях, россиянин ответил: «Мы нормальные люди, мы не в политике, а в спорте. Спорт нас объединяет. Болельщики поддерживают свои команды и игроков. В конце концов, все мы вместе в это время. Всё очень просто. Всем – мир»,- заявил не по годам мудрый Андрей Рублёв на пресс-конференции. Но годящейся ему в бабушки гражданке США Навратиловой, видимо, хочется не мира, а чего-то другого…

Михаил Иванов  

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©