Ивашко и Герасимов – во 2-м круге в Барселоне, Кузнецов выбыл

Илья Ивашко со счётом 6/3, 6/1 переиграл голландца Таллона Грикспора и вышел во второй круг турнира категории ATP500 в Барселоне. На победу белорус затратил всего 57 минут. На его счету 5 эйсов, при это он не допустил ни одной двойной ошибки. Грикспор ни разу не подал навылет и совершил 2 двойные ошибки. Теперь в матче за выход в третий раунд Ивашко сразится с испанцем Рафаэлем Надалем.

Вышел во второй круг и белорус Егор Герасимов, он нанес поражение бывшему пятому номеру мирового рейтинга, французскому теннисисту Жо-Вильфриду Цонге со счётом 7/5, 6/1 за 1 час 19 минут. У Герасимова было 3 эйса и 3 двойные ошибки, Цонга ни разу не подал навылет и допустил 1 двойную ошибку. Теперь Герасимов сыграет с 19-летним итальянцем Янником Синнером. К сожалению, выбыл из турнира россиянин Андрей Кузнецов, он уступил в первом круге испанцу Бернабе Сапата-Миральесу со счётом 7/6, (7:4), 5/7, 1/6. Во втором круге Бернабе Сапата-Миральес сыграет с итальянцем Фабио Фоньини.