WTA Новости

Дарья Касаткина – в третьем круге турнира в Мадриде, Калинская и Александрова выбыли

11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 5/7, 7/6 (7:5), 6/3 одержала победу над испанской спортсменкой Кристиной Букшей (75-й в рейтинге WTA) в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Матч продолжался 2 часа 31 минуту. На счету Касаткиной 6 двойных ошибок, Букша совершила 2 двойные ошибки. Касаткина проиграла первый сет, ведя 5/1, зато отыгралась во втором со счета 2/5. В следующем раунде соревнований Дарья Касаткина встретится с соотечественницей Анастасией Павлюченковой.

А вот Анна Калинская не смогла выйти в третий круг. В своём матче второго круга спортсменка в двух сетах проиграла 136-й ракетке мира из Чехии Саре Бейлек со счётом 1/6, 4/6. За выход в четвёртый круг турнира Сара Бейлек поборется с 70-й ракеткой мира из США Эшлин Крюгер, которая ранее в своём матче второго круга обыграла россиянку Екатерину Александрову. Это будет первая личная встреча спортсменок друг с другом на корте.