Статьи Юниоры

Больше сборов хороших и разных!

После того, как была изменена система осенних каникул в российских школах, когда у многих учащихся перестали совпадать по срокам осенние каникулы, клуб «Мегаспорт-теннис» проявил гибкость и решил дополнить свою программу, добавив к традиционному сбору, проводившемуся  в период с 26 октября по 4 ноября, еще один – второй осенний детский сбор (с 5  по 13 октября). Оба сбора прошли успешно.

В программе первых сборов, которые прошли в популярном турецком отеле «Club Hotel Turan Prince World 5», участвовали 20 учеников, для которых были составлены 6 различных программ – в зависимости от возраста и уровня мастерства. Весь тренировочный процесс проходил с участием квалифицированных тренеров Владимира Портнова и Евгения Панюшкина под руководством старшего тренера клуба «Мегаспорт-теннис» Филиппа Мухометова.  На первых, октябрьских сборах, помимо самих тренировок, были проведены различные спортивные мероприятия для игроков возрастных категорий от 4 до 14 лет. Победителями и призерами турниров оказались все участники сборов, получившие медали за победы и активное участие.

Вторые сборы, которые проводятся уже в традиционные сроки четвертый год  подряд, проходят в сети «Камелия» – на территории  трех различных отелей, не уступающих друг другу по качеству и количеству услуг. На пяти кортах тренировались и боролись за призы и медали 27 юных спортсменов из московского клуба «Мегаспорт-теннис», а также наши давние партнеры из столичного клуба Тимура Ломтатидзе с десятью его учениками. Команда тренеров (Тимур Ломтатидзе, Федор Малин и Анна Узун под руководством старшего тренера Филиппа Мухометова, спортивного директора клуба «Мегаспорт-теннис» Марата Ибрагимова) смогла наладить качественный учебно-тренировочный процесс, консультации и тестирование юных спортсменов из различных регионов России, при этом надо отметить, что география участников сборов постоянно расширяется – на этот раз в них приняли участие представители Москвы, Московской области, Хабаровска, Тюмени и Оренбурга. А сама программа с точки зрения насыщенности превзошла все ожидания.

Так, в рамках сборов был проведен  большой традиционный турнир «Первенство клуба Мегаспорт-теннис». В возрастной категории 10 лет у юношей победителем стал Роман Рыжкин. Среди 13-летних девушек лучшей была Варвара Заволокина, её ровесник Егор Жилкин победил у юношей. В более старшей возрастной категории у юношей (15 лет) не было равных Даниле Шилову. Кроме того, прошли два парных турнира среди юных спортсменов и еще парный турнир в формате «родитель-ребенок» (там первенствовали Андрей и Яков Шульга, финалистами стали Данила и Кира Шиловы, призерами – Дмитрий и Павел Воробьев). Наконец, были проведены 4 детских турнира для самых маленьких учеников, которые будут делать первые шаги в турнирах РТТ.

Важным дополнением к тренировкам и теннисным турнирам стала работа тренера по ОФП Анны Узун, которая сумела заинтересовать детей, создав на своих занятиях доброжелательную  атмосферу, что помогало юным теннисистам успешно   осваивать усиленную программу. Приятным бонусом стали теплая погода и ласковое море – непременный атрибут  наших традиционных осенних сборов в Турции.

Филипп Мухометов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©