Зверев одолел Алькараса

Олимпийский чемпион 2020 года Александр Зверев со счётом 6/4, 6/4, 4/6, 7/6 (9:7) обыграл 19-летнего испанца Карлоса Алькарас и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2022. Матч продолжался 3 часа 21 минуту. На счету Зверева 7 эйсов и 6 двойных ошибок. Алькарас 2 раза подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. В четвёртом сете немец не смог подать на матч, на тай-брейке отыграл сетбол, потом упустил матчбол на своей подаче, но всё же реализовал второй на приёме.

«Я чуть не наложил в штаны (смеётся). По ходу матча солнце село, а для меня тень и медленные условия – это не очень комфортно. Пока было солнечно, я ни разу не проиграл подачу, мяч тогда летел намного быстрее. Мне в итоге даже пришлось натяжку струн поменять», – рассказал немец. Теперь Зверев поборется за выход в финал Зверев с испанцем Рафаэлем Надалем, который обыграл Новака Джоковича.