Life and Style Блог Статьи

Даниил Медведев о памятнике в свою честь: «Лучше, конечно, в Москве»

27 мая на территории стадиона «Ролан Гаррос» состоялось торжественное открытие скульптуры в честь испанца Рафаэля Надаля, которому удалось 13 раз в карьере выиграть Открытый чемпионат Франции по теннису – и он полон решимости сделать это в 14-й раз.

Пример Надаля оказался заразителен. Общаясь с прессой на «Ролан Гаррос-2021», второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев ответил на вопрос о том, где бы он хотел видеть статую в свою честь. «Надеюсь, однажды она появится в России,- признался российский спортсмен. – Легко было ответить, потому что это моя родная страна. Конечно, в том случае, если мне удастся добиться чего-то выдающегося. Пока я не сделал ничего такого, чтобы в мою честь установили памятник. Я должен стараться больше. В таком случае я был бы горд, если бы где-то в России стоял мой памятник. Лучше, конечно, в Москве, но это тяжелее».

Нет ничего невозможного. Правда, теннис в России пока не так популярен, как хоккей и футбол. По крайней мере, у власть предержащих. Это хоккеистам и футболистам у нас ставят памятники – например, Валерию Харламову, Эдуарду Стрельцову, Льву Яшину. Но это только спустя много лет после их смерти. Да и личности действительно легендарные. Но чтоб при жизни, как Надалю… Впрочем, если Даня наиграет на памятник, то можно и поставить в ближайшие несколько лет. Я уже и позу, с которой статую лепить, подобрал (см. фото). Дело за малым – надо только Медведеву выиграть побольше «Шлемов» (не два, как Кафельников и Сафин, а хотя бы пяток). И статую воздвигнут. Надо только спонсора найти. Может, Lacoste раскошелится? Тогда останется только место найти. Аллея памятников у Кремлевской стены подойдет? Или площадь напротив Детского мира. Там как-то пустовато было посередине – без памятника – последние тридцать лет. Не все же нам чекистов и членов Политбюро увековечивать. Можно и теннисиста разок уважить…

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©