WTA АТР Новости

Хертогенбос: Хачанов, Кудерметова и Александрова в четвертьфинале

Вслед за Даниилом Медведевым в четвертьфинал травяного турнира в Хертогенбосе вышли россияне Карен Хачанов, Веронка Кудерметова и Екатерина Александрова.

Карен Хачанов в трудном трехсетовом матче одолел поляка Камиля Майхржака со счетом 5/7, 7/5, 7/6(5). «Это были американские горки, – прокомментировал россиянин исход поединка, в решающем сете которого он сумел отыграть два брейка и матчбол. – В третьем сете я уже думал о следующем турнире… Я очень рад, что вышел в четвертьфинал с Феликсом Альясимом. У нас с ним пока ничья 1-1».

Российское дерби во 2-м круге женского турнира между Вероникой Кудерметовой  и Анной Блинковой было прервано из-за травмы Анны, которая выиграла первый сет 7/5 и уступала во втором 2/5. Соперницей Вероники в четвертьфинале будет 2-я сеяная швейцарка Белинда Бенчич, обыгравшая москвичку Анну Калинскую 7/6(2), 6/4.

Екатерина Александрова, 7-я ракетка турнира, довольно легко взяла верх над украинкой Ангелиной Калининой 6/4, 6/2 и в пятницу сыграет с американкой Кетрин Макнелли.