Табило побил Шварцмана в Кордове

Аргентинец Диего Шварцман, занимающий 14-е место в одиночном рейтинге ATP, неожиданно проиграл со счётом 3/6, 6/7 (6:8) 144-й ракетке мира, чилийцу Алехандро Табило в полуфинале турнира в Кордове. Матч продолжался 1 час 59 минут. На счету Шварцмана 4 эйса и 2 двойные ошибки. Табило 7 раз подал навылет и совершил 5 двойных ошибок.

«В течение последних нескольких месяцев я показываю свой лучший теннис»,- отметил после игры Табило, который в ноябре выиграл свой первый в карьере челленджер (в Эквадоре) и огорчил Себастьяна Баеса в четвертьфинале турнира в Кордове – в титульном матче Табило теперь встретится с испанцем Альбертом Рамосом-Виньоласом, обыгравшим обладателя wild card из Аргентины Хуана Игнасио Лондеро.