WTA Новости

Потапова вышла во 2-й круг в Остраве, Грачёва и Захарова выбыли

Россиянка Анастасия Потапова со счётом 6/2, 7/6 (8:6) одолела француженку Каролин Гарсию за 1 час 47 минут и пробилась во 2-й круг турнира категории WTA500 в чешской Остраве. На счету Потаповой 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Ее соперница 3 раза подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. Теперь Потапова поборется за место в четвертьфинале с посеянной под вторым номером чешкой Петрой Квитовой.

А вот россиянка Варвара Грачёва, попавшая в основную сетку турнира в качестве лаки-лузера, не смогла пробиться во второй круг, проиграв испанке Пауле Бадосе со счётом 2/6, 2/6. Бадоса сразится за выход в четвертьфинал с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния) — Анетт Контавейт (Эстония).

Не смогла выйти во второй раунд и россиянка Анастасия Захарова, пробившаяся в основную сетку турнира сквозь сито квалификации. В стартовом матче «основы» она уступила испанке Саре Соррибес-Тормо со счётом 3/6, 3/6. В основной сетке турнира в Остраве также выступят россиянки Вероника Кудерметова, Анна Блинкова (лаки-лузер), Анастасия Павлюченкова (5).