PRO TENNIS Новости

Во Франции стартовал турнир Патрика Муратоглу

В воскресенье, 14 июня, завершился первый игровой день на выставочном турнире Ultimate Tennis Showdown (UTS), который проводит в своей академии на юге Франции Патрик Муратоглу, известный теннисный промоутер и личный тренер Серены Уильямс. Как уже сообщал TW, эти соревнования по плану должны были начаться еще в минувшую субботу, но из-за дождей в местечке Софья-Антиполис все матчи были перенесены.

Сообщаем результаты первого дня: Эллиот Беншетри проиграл Алексею Попырину (1/3), Дастин Браун уступил Маттео Берреттини (0/2), Фелисиано Лопес одержал победу над Люком Пуйем, а Стефанос Циципас обыграл Бенуа Пэра (3/0). Напомним, правила нового турнира похожи на баскетбольные: 4 тайма по 10 минут, счет – простой «арифметический» (1-0, 1-1, 2-1), никаких 40:15 или «ровно», для пущей развлекательности игрокам дают выбрать 4 карты, которые помогут им в нужный момент «загадать желание» (например, присудить себе два очка вместо одного за победный удар);  у каждого участника – подвесной микрофон, соответственно, разрешен публичный диалог  с тренером и с публикой (но только на английском языке).