Полина Кудерметова – в четвертьфинале теннисного турнира Всероссийской Спартакиады-2022

Непростую победу одержала первая сеяная Полина Кудерметова над своей соперницей Эрикой Босой в матче третьего круга теннисного турнира Всероссийской Спартакиады-2022, который состоялся 25 августа на корте №1 НТЦ имени Х.А. Самаранча. Счет поединка 7/6, 6/2 в пользу лидера посева. Полина подавала на сет при счете 5/2 в первой партии, но наделала ошибок и отдала свою подачу. Она также подавала на сет при счете 6/5, но соперница вновь сделала брейк, и партия перешла в тай-брейк, где тоже всё сложилось для Полины непросто. Она сразу повела 6-0, но Босая сократила разрыв до 6-4, и лишь с пятого сетбола Кудерметова выиграла сет.

Во второй партии сказался более высокий класс спортсменки из Татарстана. К тому же Босая уже подсела физически, с трудом справлялась с жарой и даже вызвала на корт врачей, чтобы те во время медицинского перерыва приложили лёд к шее. Однако Кудерметова уже поймала свою игру и вела 5/1. И хотя, подавая на матч, она снова отдала свою подачу, следом сразу же сделала обратный брейк, взяв под ноль подачу Босой, и вышла в четвертьфинал.

После игры Полина ответила на блиц-опрос корреспондента пресс-службы турнира. «Почему не удалось подать на сет при счете 5/2 в первом сете? Скорее всего, дело в том, что я потеряла концентрацию, – отметила четвертьфиналистка Спартакиады-2022. – Не чувствовала своего тела по ходу игры, не самый лучший матч сегодня провела. Во второй партии было полегче, удалось найти баланс между агрессивностью и надежностью».