PRO TENNIS Новости

На теннисном турнире Всероссийской Спартакиады-2022 определились полуфиналисты в парном разряде и четвертьфиналисты в одиночке

В четверг, 25 августа, на теннисном турнире Всероссийской Спартакиады-2022 продолжились матчи в женском одиночном разряде.

Уже самый первый матч на корте №1 вопреки ожиданиям обозревателей выдался на редкость упорным. В поединке третьего круга непростую победу одержала первая сеяная Полина Кудерметова над своей соперницей Эрикой Босой. Полина подавала на сет при счете 5/2 в первой партии, но наделала ошибок и отдала свою подачу. Она также подавала на сет при счете 6/5, но соперница вновь сделала брейк, и партия перешла в тай-брейк, где тоже всё сложилось для Полины непросто. Она сразу повела 6-0, но Босая сократила разрыв до 6-4, и лишь с пятого сетбола Кудерметова выиграла сет. Во второй партии все же сказался более высокий класс 19-летней Кудерметовой, она победила со счетом 6/2 и вышла в четвертьфинал.

Приводим результаты остальных матчей третьего круга в женском одиночном разряде (первой упомянута победительница встречи, вышедшая в четвертьфинал): Александра Шубладзе-Анна Уреке (6/3, 6/3), Анастасия Апалихина-Валерия Швецова (6/1, 6/2), Варвара Паньшина-Влада Минчева (4/6, 6/4, 6/3), Елена Приданкина –Ксения Шишканова (6/0, 6/0), Дарья Егорова-Маргарита Тошкова (6/3, 1/6, 6/3), Валерия Ющенко-Милана Цулыгина (6/1, 6/0), Амина Аншба-Варвара Алтухова (6/0, 6/0).

В четверг также состоялись матчи в мужском одиночном разряде. Вот их результаты (первым упомянут победитель встречи, вышедший в четвертьфинал): Иван Неделько-Владимир Королев (6/2, 7/6 (4), Аристарх Сафонов-Алексей Мартыненко (6/3, 6/4), Игорь Кудряшов-Петр Капускин (6/3, 6/2), Марат Шарипов-Георгий Аракелян (6/1, 6/2), Савриян Данилов-Богдан Никифоров (6/0, 6/2), Александр Бинда-Венедикт Цирикидзе (6/4, 6/2).

Во второй половине дня прошли четвертьфинальные матчи в мужском и женском парном разрядах. У мужчин Марат Шарипов  и Тимур Киямов прошли в полуфинал без борьбы, их соперники Андрей Куницын и Дмитрий Долженков отказались от участия в матче по болезни. В полуфинале Марата и Тимура будут ждать Петр Капускин и Андрей Уваров, обыгравшие дуэт Георгий Аракелян/Герман Мингалеев со счетом 6/1, 6/3. Владимир Королев и Антон Чехов со счетом 7/5, 6/3 переиграли пару Александр Мартыненко/Павел Щая-Зубров. В полуфинале соперниками Королева и Чехова станут Дмитрий Долженков и Илья Симакин, которые в своем четвертьфинале переиграли пару Александр Лобанов-Данил Спасибо со счетом 6/4, 7/5).

В женском парном турнире сегодня было сразу два отказа: теннисистки из Санкт-Петербурга Дарья Бородатова и Анастасия Кочелаевская снялись по болезни и пропустили в полуфинал без борьбы Амину Аншбу и Софью Лансере. Аншба и Лансере поборются за выход в финал с парой Анастасия Апалихина/Ксения Саенко, которая прошла в полуфинал на отказе дуэта Влада Минчева/Елена Приданкина. Тем временем Анна Уреке и Валерия Ющенко уверенно переиграли дуэт Маргарита Тошкова/Александра Иващенко со счетом 6/3, 6/1. Анна и Валерия сразятся в другом полуфинале с дуэтом Дарья Егорова/Александра Шубладзе, который был сильнее пары Александра  Аверьянова/Эрика Босая (6/2, 6/1).