PRO TENNIS Новости

Итоги квалификации St. Petersburg Open-2020: Котов сыграет в основе, Авидзба выбыл

В воскресенье, 11 октября, завершились матчи отборочного турнира St. Petersburg Open 2020.

Упорным поединком финала квалификации стало столкновение на корте серба Николы Милоевича и хорвата Нино Сердарушича. Теннисисты сражались на протяжении 2 часов и 22 минут, победителем встречи стал обладатель специального приглашения Нино Сердарушич. Его соперник допустил больше невынужденных ошибок 55 (против 45 у Сердарушича), а также хуже подавал. Таким образом, хорват, сыграв два трехсетовых матча в квалификации, обеспечил себе место в основной сетке, где его соперником станет американец Рейлли Опелка.

Ещё одним победителем квалификации стал 21-летний Павел Котов, он смог сломить сопротивление эквадорца Эмилио Гомеза в трех партиях – 5/7, 7/6(1), 6/2 за 2 часа 39 минут. Россиянин допустил больше невынужденных ошибок – 60 против 56 у соперника, но на его счету преимущество по активно выигранным мячам (39-25). Таким образом, уже второй обладатель wild card в квалификацию сумел пробиться в основную сетку St. Petersburg Open 2020. Теперь ему предстоит померится силами с французом Юго Умбером.

К сожалению, уроженец Сочи Ален Авидзба не смог справиться со своим соперником из США ДжейДжей Вольфом. Он уступил ему в трех сетах – 6/3, 5/7, 1/6. Матч продолжался почти два часа. Согласно статистике матча, преимущество Вольфа по общему количеству выигранных очков составило 89 против 78. Накануне американский спортсмен обыграл россиянина Алексея Ватутина. В основной сетке ДжейДжей Вольф проведет свой стартовый поединок против канадца Милоша Раонича, посеянного под шестым номером.

Последним победителем квала стал белорус Илья Ивашка. Он справился с бывшим 12-м номером рейтинга ATP сербом Виктором Троицки в двух сетах 7/5, 6/1. Матч продолжался 1 час 25 минут. Уроженец Минска лучше действовал на первой подаче и меньше ошибался. В основной сетке Ивашка сыграет с французом Адрианом Маннарино. «Счастливым проигравшим» стал Эмилио Гомез, он попал в основную сетку из-за снятия Янника Синнера. Ему предстоит сыграть с обладателем wild card  из России Романом Сафиуллиным.