Два канадца сыграют в ¼ финала на Уимблдоне

Канадец с русскими корнями Денис Шаповалов (на фото) впервые в карьере пробился в четвертьфинал Уимблдона: в поединке 4-го круга он нанёс поражение восьмому сеяному из Испании Роберто Баутисте Агуту со счётом 6/1, 6/3, 7/5 всего за 2 часа 7 минут. На счету Дениса 15 эйсов и 8 двойных ошибок, соперник лишь однажды подал навылет и совершил 2 двойные ошибки. За выход в полуфинал Шаповалов поборется с россиянином Кареном Хачановым, который накануне сумел одержать волевую победу над американцем Себастьяном Кордой. В четвертьфинал вышел еще один канадец – Феликс Оже-Альяссим. В матче четвёртого круга он вырвал победу у немца Александра Зверева со счётом 6/4, 7/6 (8:6), 3/6, 3/6, 6/4. Их матч продолжался 4 часа 1 минуту. Теперь за выход в полуфинал Феликс сразится с  итальянцем Маттео Берреттини.