Определились четвертьфиналистки Уимблдона-2021

Место в четвертьфинале застолбила теннисистка из Швейцарии Виктория Голубич, обыгравшая в матче 4-го круга американку Мэдисон Кис со счетом 7/6 (7:3), 6/3 за 1 час 38 минут. Теперь за выход в полуфинал Голубич поборется с чешкой Каролиной Плишковой, которая выбила из борьбы россиянку Людмилу Самсонову. Вышла в четвертьфинал и немка Анжелика Кербер (на фото). Она была сильнее юной американки Кори Гауфф (6/4, 6/4). За место в полуфинале Кербер сразится с чешкой Каролиной Муховой, которая нанесла поражение испанке Пауле Бадосе со счётом 7/6 (8:6), 6/4. В еще одном четвертьфинале сойдутся белоруска Арина Соболенко и представительница Туниса Онс Жабер. В матче четвёртого круга турнира Арина победила Елену Рыбакину из Казахстана (6/3, 4/6, 6/3), а Онс Жабер одолела в трех партиях польку Игу Свёнтек (5/7, 6/1, 6/1). Наконец, последней четвертьфиналисткой Уимблдона стала австралийка Айла Томлянович. В 4-м раунде она переиграла британку Эмму Радукану, которая при счёте 6/4, 3/0 в пользу австралийки отказалась от продолжения борьбы. В матче за выход в полуфинал Томлянович сыграет с соотечественницей Эшли Барти, сумевшей сломить сопротивление чешки Барборы Крейчиковой – 7/5, 6/3.