Алекс де Минор не пустил Медведева в полуфинал «Мастерса» в Торонто

Третья ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев со счётом 7/6 (9:7), 7/5 проиграл австралийцу Алексу де Минора (18-я ракетка мира) в 1/4 финала «Мастерса» в Торонто (Канада). Матч продолжался 2 часа 4 минуты. На счету Медведева 8 эйсов и 7 двойных ошибок. Де Минор 1 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.
Победитель первого сета определился на тай-брейке: австралиец отыгрался со счёта 1:5, у Медведева было три сетбола. Во втором сете соперники сначала обменялись сделанными брейками, но при счёте 6/5 австралийцу удалось выиграть ещё один гейм на подаче россиянина, благодаря чему он одержал итоговую победу в матче. Соперником Алекса де Минора в полуфинале станет испанец Алехандро Давидович-Фокина (37-я ракетка мира).