WTA Новости

Людмила Самсонова «жжёт: в Монреале обыграны Соболенко и Бенчич

18-я ракетка мира российская теннисистка Людмила Самсонова одержала волевую победу над белорусской Ариной Соболенко со счётом 7/6 (7:2), 4/6, 6/3 в матче третьего круга турнира категории WTA-1000 в Монреале. Матч продолжался  2 часа 55 минут. На счету Самсоновой 8 эйсов и 9 двойных ошибок. Соболенко выполнила 13 подач навылет и совершила 11 двойных ошибок.
Следом Самсонова обыграла со счётом 6/4, 6/4 швейцарку Белинду Бенчич. Матч продолжался 1 час 49 минут. На счету Самсоновой 8 эйсов и 6 двойных ошибок. Бенчич 1 раз подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. Самсонова выполнила 30 ударов навылет, а Бенчич – лишь шесть.
Самсонова обыграла подряд двоих игроков из топ-20 меньше чем за 12 часов: с Соболенко она играла днем, а Бенчич победила при вечернем освещении. Это лучший результат Людмилы за весь сезон. В следующем круге соревнований в Монреале россиянка Самсонова сыграет с Еленой Рыбакиной (Казахстан).