WTA Новости

Кудерметова вышла в финал в Дубае благодаря отказу Вондроушовой

31-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в финал турнира категории WTA500 в Дубае (ОАЭ), на отказе чешки Маркеты Вондроушовой, которая занимает 38-е место в мировой табели о рангах. Вондроушова не смогла выйти на корт из-за травмы приводящей мышцы правой ноги. Теперь в финале Вероника сыграет с 21-й ракеткой мира из Латвии Еленой Остапенко, которая в другом полуфинале одолела румынку Симону Халеп со счетом 2/6, 7/6 (7:0), 6/0.

Для Кудерметовой это будет четвертый финал в карьере, ее результат в финалах: 1-3. У Остапенко: 4-6. Хотя обе теннисистки родились в 1997 году, это будет их первый очный поединок. Ранее они вообще никогда не встречались, в том числе на юниорском уровне – включая турниры серии Tennis Europe в категории до 14 лет и до 16 лет. Призовой фонд турнира в Дубае составил $ 768 680. В прошлом году чемпионкой этого стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, которая на этот раз проиграла россиянке Кудерметовой.