Новости

Россия сыграет с Италией на VIII командном чемпионате мира по пляжному теннису

Командный Чемпионат мира 2019 команда России начнет с третьей строчки посева. В первом круге сборная сыграет против команды из Арубы. Далее россиян ждет матч с победителем встречи Латвия – Сан-Марино. И в полуфинале третий год подряд – сборная Италии.р Прошлогодние чемпионы, команда Бразилии, посеяны вторыми и в полуфинале выходят на Францию.

«У нас достаточно непростая сетка. Снова Италия в полуфинале, но и до матча с Италией нас ждут непростые игры. Поэтому будем двигаться шаг за шагом. Готовность команды оцениваю на пять с плюсом», – прокомментировал результат жеребьевки капитан сборной РФ Станислав Зайченко.

Всего в Чемпионате мира участвует 16 взрослых команд. Финал турнира состоится в субботу 6 июля. Свой первый матч команда России сыграет в среду 3 июля.

В юниорском чемпионате примут участие 12 стран. Турнир состоит из группового и финального этапов. Россия попала в группу с Латвией и Венесуэлой. Чтобы выйти в полуфинал россиянам необходимо занять первое место в группе.

А в начале недели в Москве в рамках чемпионата прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция по пляжному теннису. Основная задача и тематика конференции – “Развитие пляжного тенниса в России и мире”.

Среди выступающих значились ключевые фигуры российского пляжного тенниса: вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев идиректор КЧМ Екатерина Давыдова, а также представитель ITF (международная федерация тенниса) Фаривар Танхай. Однако участие принять мог каждый желающий, в том числе и игроки сборной. Самым юным участником научной конференции стал 17-летний Василий Реутов, представляющий юниорскую сборную РФ. Темы докладов были самые разнообразные: от плана развития пляжного тенниса в регионах страны до проблем судейства и внедрения технических инноваций в спорт.

“Пляжный теннис активно развивается в России на протяжении последних 10 лет. И если на первоначальном этапе происходило, отчасти, стихийно, то на сегодняшний день ставятся уже конкретные задачи. Организация научной конференции позволяет подвести, как промежуточные итоги, так и дает возможность обменяться опытом участникам конференции, непосредственно занятым в разных аспектах нашего вида спорта”, – отметил вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев.

2 июля в 17:00 состоится торжественное открытие турнира, где будет присутствовать президент ФТР Шамиль Тарпищев.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©