Life and Style Новости

Француз Корентен Мутэ назвал отца Циципаса глупцом

Во время матча Стефаноса Циципаса и Корентена Мутэ на турнире Патрика Муратоглу Ultimate Tennis Showdown произошел неприятный инцидент. Француз громко, на весь стадион пожаловался на то, что сидевший на трибуне отец грека Апостолос разговаривал с сыном и тем самым мешал Мутэ подавать (на матчах UTS игрокам вешают гарнитуру, и они могут давать интервью прямо на корте).

«Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю!», – обратился Мутэ к отцу Стефаносу, обвиняя его в том, что тот нарушает правила fair play. В этот момент Мутэ проигрывал со счетом 5-10 в четвертой четверти матча (по регламенту турнира, поединки состоят не из сетов, а из 4-х четвертей – как в баскетболе).

стефанос циципас

Во время тайм-аута, сидя на стуле, Мутэ продолжил давать интервью специально приглашенным англоязычным репортерам, присутствовавшим на матче: «Это случилось не только сегодня, он всегда это делает. Сам Стефанос славный малый, но его отец глупец. Все так думают. Он постоянно говорит со Стефаносом, когда я подаю».

«Может, имеет смысл не реагировать на это?», – предложила репортер Дженни Драмонд. «Может быть, просто он меня реально достал, и я должен об этом сказать», – парировал француз. Перепалку Мутэ с Циципасом можно посмотреть здесь: https://twitter.com/Tennis_Majors/status/1279817710973616133

Мутэ, заменивший травмированного Люку Пуя, матч Стефаносу проиграл, вместе с Циципасом в четверку сильнейших на UTS вошли также Ришар Гаске, Маттео Береттини и Давид Гоффен. Девятый тур UTS пройдёт 11 июля, стадия плей-офф — 12 июля.