Life and Style Новости

Анастасия Потапова и Александр Шевченко объявили о помолвке

Пара выложила в соцсетях совместное фото с кольцом на безымянном пальце Анастасии. Ребят уже поздравили коллеги и друзья: Мирьям Бьёрклунд, теннисистка и девушка Дениса Шаповалова, Анна Калинская, Камилла Рахимова, Евгения Канаева, Елена Радионова, Динара Сафина.

История любви 22-летних Анастасии Потаповой и Александра Шевченко не знает и года – по крайней мере, публично об этом стало известно только в 2023 году. С тех пор Потапова часто выкладывает романтичные фото с Шевченко — и наоборот. Обоим теннисистам по 22 года, они знакомы с детства.

Оба игрока в этих отношениях пока добились своего максимума в спортивной карьере. Потапова стала 21-й ракеткой мира и чемпионкой двух турниров: завоевала титул на турнире WTA 250 в Стамбуле, победила на турнире той же категории в Линце, а также шла первой в Чемпионской гонке среди россиянок в середине года. Шевченко добился прорыва в рейтинге ATP: поднялся на 83-ю строчку одиночного рейтинга, а ещё выиграл челленджеры на испанском грунте в Мадриде и на харде в испанском Тенерифе.