АТР Новости

Аслан Карацев – в полуфинале турнира в Чжухае

63-я ракетка мира Аслан Карацев одолел второго сеяного – британца Кэмерона Норри (17-я ракетка мира) и вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Чжухае (Китай). Счет этого упорного поединка — 7/6 (7:5), 7/6 (7:5) в пользу российского теннисиста. Матч продолжался  2 часа 23 минуты. На счету Карацева 9 эйсов и 5 двойных ошибок. Норри также 9  раз подал навылет и при этом не допустил ни одной двойной ошибки.
В первой партии соперники без потерь подач дошли до тай-брейка, который с первого сетбола выиграл Карацев. Во второй партии Норри сделал брейк в третьем гейме, однако не сумел подать на сет при счёте 5/4. На тай-брейке Аслан вновь оказался сильнее. За выход в финал он поборется с 46-й ракеткой мира японцем Йосихито Нисиокой, который в двух сетах обыграл немца Ян-Леннарда Штруффа — 6/4, 7/5.