Блог Статьи

Веру Звонарёву не впустили в Польшу, поляки вконец обнаглели

Двукратную финалистку турниров «Большого шлема», бывшую вторую ракетку мира, россиянку Веру Звонарёву не впустили в Польшу. Спортсменка прибыла в страну на турнир WTA в Варшаве.

«21 июля пограничники пресекли въезд в Польшу российской теннисистке. Вера Звонарёва пыталась попасть в страну по визе, выданной во Франции, рейсом из Белграда в Варшаву. Россиянка, числящаяся в списке лиц, пребывание которых на территории Польши нежелательно, не была допущена пограничной службой по соображениям государственной безопасности и охраны общественного порядка», — говорится в заявлении пресс-службы МВД Польши.

Вот как прокомментировала этот инцидент двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» в женском одиночном разряде, бывшая вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова: «Пишут, что Веру Звонареву не впустили в Польшу, где она должна была принять участие в турнире WTA. Во въезде ей отказали пограничники по прибытии в страну. Странно читать это. Какую угрозу Польше может нести спортсменка?»

Поляки вконец обнаглели: ранее они не пустили на рейс авиакомпании LOT россиянку Виталию Дьяченко. Вот комментарий председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрия Свищёва: «WTA должна лишить турнир в Польше статуса за недопуск Звонарёвой в страну. Каждая страна-организатор спортивных соревнований берёт на себя обеспечение визовых вопросов и безопасности. В данном случае это обеспечено не было, произошёл акт дискриминации. Соответственно, подобный турнир не должен иметь статус WTA».

Эх, напрасно Вера носила миролюбивую бейсболку с надписью “No War”. Для злобных поляков она все равно хорошей не будет. Просто потому что русская…

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©