Хачанов – в четвертьфинале турнира в Лионе, Карацев выбыл

Карен Хачанов со счётом 7/6 (7:4), 6/3 обыграл квалификанта из Польши Камиля Майхшака и вышел в четвертьфинал турнира категории ATP250 в Лионе. На победу российский теннисист затратил 1 час 27 минут. На его счету 7 эйсов и 3 двойные ошибки. Поляк 7 раз подал навылет, двойных ошибок он не совершал. Теперь за выход в полуфинал Карен поборется с победителем матча между третьей ракеткой соревнований аргентинцем Диего Шварцманом и французом Ришаром Гаске.

К сожалению, Хачанов — единственный россиянин, продолжающий борьбу на турнире в Лионе. Его соотечественник Аслан Карацев не сумел выйти во второй круг, уступив в стартовом матче шестому сеяному итальянцу Яннику Синнеру со счётом 6/0, 3/6, 4/6. Таким образом,  Синнер взял реванш у Карацева за поражение на турнире в Дохе. Теперь Янник сыграет с лаки-лузером из Франции Артуром Риндеркнехом, победившим шведа Микаэля Имера, — 6/3, 6/7, 6/2.