PRO TENNIS Статьи

Состав «ВТБ Кубок Кремля-2019»: русская тройка и Чилич!

Сегодня, 3 сентября, стали известны списки игроков мужской основной сетки XXX Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Главным событием для болельщиков станет возможность увидеть русскую тройку в полном составе: входящего в пятерку лучших теннисистов мира Даниила Медведева, Карена Хачанова, расположившегося на девятой строчке рейтинга, и Андрея Рублева. Эти российские игроки показывают свою лучшую игру в этом сезоне. Карен первым из нынешнего поколения россиян пробился в топ-10, а Даниил и Андрей успешно провели летний сезон: Медведев впервые вышел в четвертьфинал Открытого Чемпионата США где продолжит борьбу, выиграл “Мастерс” в Цинциннати, став лидером текущего теннисного года по количеству участия в финалах и по количеству выигранных матчей в одиночном разряде – 44, Андрей Рублев, уже имея в своем активе победы над Стэном Вавринкой и Роджером Федерером, переиграл в Нью-Йорке Стефаноса Циципаса и Ника Кирьоса, став еще одной сенсацией сезона.

Помимо игроков из первой десятки в заявке представлены победители и финалисты турниров прошлых лет: чемпион US Open-2014 Марин Чилич, Андреас Сеппи, Адриан Маннарино и Михаил Кукушкин.

Список игроков мужского одиночного турнира

​​​​​​​«Традиционно, мы всегда стремимся создать хорошие условия для участия в турнире как для известных игроков, так и для подрастающей молодежи. Сегодня наши ребята в элите мирового тенниса, а Рублев приближается к двадцатке – это большой успех российского тенниса! Среди иностранных игроков, прежде всего, надо отметить Марина Чилича. Турнир обещает быть интересным», – отметил Тарпищев.

Комментируя официальную заявку, Шамиль Тарпищев обратил внимание на заинтересованность игроков в получении wild card. Одним из потенциальных участников, например, может стать Томас Бердых. Приглашения будут рассматривать на тренерском совете. Таким образом, в турнире могут появиться еще три игрока, помимо заявленных. Список игроков женского турнира будет опубликован после 9 сентября.
30-й юбилейный турнир «ВТБ Кубок Кремля», пройдет с 12 по 20 октября 2019 года в ЛД «Крылатское».

Информация предоставлена пресс-службой ВТБ Кубок Кремля

Фото: Владислав Тищенко / журнал EnglishMag

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©