PRO TENNIS Новости Юниоры

Летние победы воспитанников Академии им. Н.Н. Озерова

Лето для рязанской Академии тенниса им. Н.Н. Озерова было по-настоящему жарким. Спортсмены успели поучаствовать в десятках турниров и во многих занять призовые места.

Всего в летнем активе спортсменов:

– 7 побед и 6 финалов в одиночных разрядах и 4 победы и 5 финалов в парных разрядах на различных международных соревнованиях;

– 8 побед и 9 финалов в одиночных разрядах и 7 побед и 7 финалов в парных разрядах на российских турнирах.

Летний сезон динамично завершился Чемпионатом и Первенством Рязанской области, которые прошли на базе академии. На этих соревнованиях теннисисты рязанского Центра Спортивной Подготовки очень достойно показали себя.

Призёрами и победителями Первенства стали:

• Лиза Пантюшина – победа в одиночке 9-10 лет;
  • Анна Путилина – победа в одиночке и миксте до 13 лет (вместе с Даней Овчаренко);
  • Василиса Куприянова – золото, Полина Кайбекова – серебро, Анастасия Оскирко – бронза в одиночке до 17 лет;
  • Регина Кечина – бронза в миксте до 17 лет;
  • Игорь Бойко – серебро в одиночке до 17 лет.

На Чемпионате Рязанской области призовые места заняли: Виктория Фёдорова (победила в одиночном разряде и парном вместе с Юлией Дашкевич; Вера Есенкова (завоевала серебро в одиночном разряде) и Яков Романович (бронза в одиночном разряде и парном). Также на заключительной неделе лета наши спортсмены порадовали результатами и на других соревнованиях.

Поздравляем Анастасию Гасанову с финалом в паре на турнире ITF $25.000 в Пензе. Наших девушек с успехами на турнире ITF “Samara Cup”: Владу Петровскую с победой в одиночке и серебром в паре; Екатерину Хайрутдинову с победой в паре (с напарницей Викторией Матасовой). А также Марию Сысоеву и Елизавету Сабирову с финалом в парном разряде на турнире TE категории 1 в Испании и Егора Агафонова с финалом в парном разряде на турнире ITF категории 2 в Сербии.

До конца 2019 года у команды Академии ещё достаточно планов. Но если брать летние темпы развития в качестве показателя, то они обязательно будут реализованы.