Джокович: «Хочу побить рекорд Федерера»

Новак Джокович снялся с матча 1/8 финала US Open со Стэном Вавринкой. Швейцарец выиграл два сета, в конце второго уже было ясно, что у Джоковича проблемы с плечом – он не мог подавать и играть в полную силу. В начале третьего сета при счете 2:1 Новак отказался от дальнейшей борьбы.

«Сочувствую Новаку, – прокомментировал Вавринка подобное окончание матча. – Он мой друг и потрясающий чемпион. У нас с ним были удивительные битвы на корте. Я же просто хочу сохранить тот уровень, на котором сейчас играю, сегодня я показал неплохой теннис».

Джокович объявил, что сезон для него ещё не закончен, он планирует сыграть ещё на нескольких турнирах, в том числе на «Мастерсе» в Шанхае, где ему предстоит защищать титул.

«Не секрет, что моя цель – выиграть больше турниров «Большого шлема» и побить рекорд Роджера. Впереди долгий путь, надеюсь, что смогу играть ещё много лет»,  – признался серб.

Напомним, что сейчас у Джоковича 16 побед на турнирах «Большого шлема», у Надаля – 18, у Федерера – 20.

Таким образом, вчера определились 4 участника четвертьфиналов US Open-2019: Роджер Федерер сыграет с Григором Димитровым, а Стэн Вавринка с Даниилом Медведевым.