WTA Новости

Виктория Азаренко посоветовала Путинцевой прибегнуть к услугам психиатра

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко возмутилась поведением представительницы Казахстана Юлии Путинцевой во время их матча первого круга на турнире в Дохе и обратилась в связи с этим к судье на вышке. Путинцева в третьей партии вела со счётом 4/0, упустила преимущество, а затем повела 5/4 и взяла медицинский перерыв.

«Она берёт перерыв перед моей подачей?! – переспросила Азаренко арбитра. – Она может так сделать? И что с ней? Пусть она ждёт, пока я подам. Она бросала ракетку семь раз, а мне за одно слово уже дали предупреждение — за первое же. А, она бросала ракетку четыре раза, а не семь? А четыре можно? Ей нужен тренер-психолог, нужен психиатр».

Матч в итоге завершился победой Азаренко со счётом 5/7, 6/2, 7/5. По ходу встречи белорусская теннисистка спасла матчбол: на подаче Азаренко при счете 5/4 в пользу Путинцевой счет был 30:40, но представительница Казахстана на приеме отправила мяч в аут с бэкхенда и смачно выругалась по-русски словом, начинающимся на вторую букву алфавита. Видео с наиболее интересными фрагментами встречи можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2F-SA7xf7Cs.