WTA Новости

Вероника Кудерметова выиграла второе подряд дерби у Потаповой

12-я ракетка мира Вероника Кудерметова со счётом 7/5, 3/6, 6/1 одолела свою соотечественницу 25-ю ракетку мира Анастасию Потапову. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. На счету Кудерметовой 3 эйса. Анастасия Потапова 1 раз подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. Как уже писал TW, на прошлом турнире WTA-1000 в Мадриде Кудерметова также в трёх сетах одержала победу над Потаповой в третьем круге.

Вот как Сергей Демёхин, муж и тренер Вероники Кудерметовой, прокомментировал выход супруги и подопечной в 1/8 финала. «Матч оказался очень похож на предыдущий в Мадриде и по счёту, и по тому, как он складывался (поединок в Мадриде завершился со счётом 7/6 (7:3), 5/7, 6/3 в пользу Вероники). Очень напряжённая борьба. Настя всегда борется, с ней всегда нужно быть предельно внимательной. Чисто с внешней стороны был момент во втором сете, когда Вероника брейканула и случилось. Возможно, это чуть-чуть отвлекло Веронику. Не знаю… Но, к сожалению, после этого и Настя заиграла хорошо, и Вероника чуть потеряла концентрацию. Но мы очень рады, что в третьем сете Вероника нашла в себе силы, вернулась в игру и начала придерживаться плана и своей базы. Мы очень рады, что выиграли, против Насти всегда непросто играть, будем работать дальше», — сказал Демёхин в эфире «Больше».

В четвёртом круге Кудерметова сыграет с победительницей встречи между пятой ракеткой мира из США Кори Гауфф и 38-й ракеткой мира из Чехии Мари Боузковой.