Рублёв сломал очередного соперника в Вене и вышел в финал

Теннисист из ЮАР Кевин Андерсон не смог до конца доиграть полуфинальный матч в Вене против Андрея Рублёва и завершил борьбу при счёте 6/4, 4/1 в пользу россиянина. Этот финал станет для него пятым в сезоне.

Надо заметить, уже третий соперник получает травму в поединке с Рублёвым. Во втором круге матч с россиянином не сумел завершить итальянец Янник Синнер, а в четвертьфинале Доминик Тим играл во втором сете с травмой ноги и позже снялся с парижского «Мастерса». Таким образом, Рублёв одержал 38-ю победу в сезоне (на одну меньше, чем Джокович). За последние четыре турнира Рублёв проиграл лишь один раз – Стефаносу Циципасу на «Ролан Гаррос-2020».

В матче с Андерсоном до счета 4/4 оба соперника отдали лишь 8 очков на двоих на своей подаче. При счете 5/4 в свою пользу Андрей заработал три сетбола, воспользовавшись ошибками Андерсона, в итоге Кевин сделал двойную ошибку и партия осталась за Рублевым. При счете 1/0, 0:15 во втором сете Андерсон вызвал физио, чтобы тот помассировал его левое бедро. Испытывая трудности при перемещении по корту, Андерсон следом проиграл свою подачу и через пару геймов снялся с матча.