WTA Новости

Варвара Грачёва – в четвертьфинале турнира в Остине, а Потапова, Блинкова и Рахимова выбыли

82-я ракетка мира российская теннисистка Варвара Грачёва со счётом 6/3, 6/7 (5:7), 6/1 одолела свою соотечественницу Анну Блинкову (72-й номер мирового рейтинга) и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Остине (США). Матч продолжался 2 часа 12 минут. На счету Блинковой 2 эйса и 6 двойных ошибок. Грачёва 5 раз подала навылет и совершила 4 двойные ошибки. В четвертьфинале Грачёва сыграет с американкой Слоан Стивенс.

А вот россиянка Анастасия Потапова, к сожалению, не смогла выйти в четвертьфинал: она уступила американке Кэти Волынец (92-й ракетке мира) со счётом 7/5, 2/6, 5/7. Отметим, что Потапова проиграла третий сет со счёта 5/0, имея матчбол на своей подаче. В четвертьфинале Волынец сыграет с Питон Стирнс.

Выбыла из турнира и россиянка Камилла Рахимова (97-й номер мирового рейтинга). Сначала она обыграла в 1-м круге основной сетки чешку Катерину Синякову со счётом 7/6 (8:6), 2/6, 7/6 (7:5), но затем проиграла бельгийке Исалин Бонавентюр со счётом 6/7 (2:7), 6/1, 3/6.