WTA Новости

Первый трофей 17-летней Линды Фрухвиртовой

130-й номер рейтинга WTA чешская теннисистка Линда Фрухвиртова со счётом 6/7 (4:7), 7/6 (7:5), 6/4 одолела 67-ю ракетку мира польку Магду Линетт и стала чемпионкой турнира WTA-250 в Ченнаи (Индия). Матч продолжался 2 часа 41 минуту. На счету Линетт 3 эйса и ни одной двойной ошибки. Линда Фрухвиртова 1 раз подала навылет и совершила 3 двойные ошибки. Чешка уступала со счетом 1/4 в третьем решающем сете, но затем переломила ход встречи и выиграла пять геймов подряд. На пути к трофею 17-летняя Фрухвиртова переиграла китаянку Энь Шо Лян, шведку Ребекку Петерсон и россиянку Варвару Грачёву. Благодаря победе в Ченнаи Фрухвиртова впервые пробилась в топ-100, поднявшись сразу на 56 ступенек вверх по рейтинговой лестнице: отныне она является 74-й ракеткой мира и самым молодым игроком в первой мировой сотне.