Определились четвертьфиналисты Кубка Дэвиса-2022

Стали известны все четвертьфинальные пары Кубка Дэвиса после того, как 18 сентября завершился групповой этап этого командного турнира, который проходил в Валенсии, Болонье, Глазго и Гамбурге. Вот как выглядят четвертьфинальные пары соперников: Италия — США, Германия — Канада, Испания — Хорватия, Нидерланды — Австралия.

Самыми успешными командами отборочного этапа стали сборные Нидерландов и Германии, не проигравшие ни одного матча. Финальная стадия Кубка Дэвиса пройдёт в Малаге (Испания) с 22 по 27 ноября.

Напомним, действующим чемпионом Кубка Дэвиса является сборная России: 5 декабря 2021 года в Мадриде команда капитана Шамиля Тарпищева в третий раз в истории завоевала Серебряную Салатницу, победив в финале со счётом 2-0 сборную Хорватии. Однако ITF лишила россиян права защитить свой титул по политическим мотивам – в качестве наказания за спецоперацию России на Украине.