WTA Новости

Екатерина Александрова – в полуфинале турнира в Аделаиде, Павлюченкова выбыла

21-я ракетка мира российская теннисистка Екатерина Александрова со счётом 6/3, 6/3 обыграла третью ракетку мира казахстанскую спортсменку Елену Рыбакину в четвертьфинале хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Матч продолжался  1 час 31 минуту. На счету Александровой 6 эйсов и 4 двойные ошибки. Рыбакина 9 раз подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. В полуфинале Александрова сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей 12-е место в мировом рейтинге.
А вот Анастасия Павлюченкова могла выйти в полуфинал. Она проиграла американце Джессике Пегуле (пятая ракетка мира) со счётом 7/6 (7:1), 5/7, 4/6. В полуфинале Джессика Пегула сыграет с 15-й ракеткой мира российской теннисисткой Дарьей Касаткиной.