WTA Новости

Анастасия Потапова – в четвертьфинале турнира в Сан-Диего

27-я ракетка мира, 22-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова со счётом 6/4, 7/6 (7:4) обыграла трёхкратную финалистку турниров «Большого шлема», седьмую ракетку мира, представительницу Туниса Онс Жабер и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Сан-Диего (США). Матч продолжался 1 час 47 минут. На счету Потаповой 1 эйс и 7 двойных ошибок. Жабер 2 раза подала навылет и совершила 9 двойных ошибок. Это четвертая победа Потаповой над игроком топ-10 в этом сезоне и шестая в карьере. Жабер победила Потапову в их единственной предыдущей встрече на травяном турнире в Бирмингеме в 2021 году, но на этот раз Потапова была сильнее, ей удалось реализовать 6 из 11 брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Потапова поборется с чемпионкой Australian Open-2020, бывшей четвёртой ракеткой мира, американкой Софьей Кенин (WC).