WTA Новости

Анастасия Потапова проиграла Джессике Пегуле, упустив 2 матчбола

26-й номер мирового рейтинга российская теннисистка Анастасия Потапова обидно проиграла третьей ракетке мира из США Джессике Пегуле в четвертьфинале «Мастерса» в Майами. Счёт матча 4/6, 6/3, 7/6 (7:2) в пользу американской спортсменки. Продолжительность встречи составила 2 часа и 38 минут. На счету Пегулы 1 эйс и 7 двойных ошибок. Анастасия 1 раз подала навылет и допустила 7 двойных ошибок. В десятом гейме третьей партии у Потаповой было два матчбола при счёте 40:15, но американка отыгралась. После этого россиянка сделала брейк, но снова не смогла подать на матч, а на тай-брейке Пегула была сильнее. В полуфинале Джессика встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, переигравшей итальянку Мартину Тревизан.