WTA Новости

Анастасия Потапова обыграла Кудерметову, но уступила Рыбакиной

28-я ракетка мира россиянка Анастасия Потапова со счётом 7/5, 6/7 (7:9), 6/4 одолела свою соотечественницу Веронику Кудерметову (16-я ракетка мира) в 3-м круге турнира категории WTA-500 в Брисбене (Австралия). Матч продолжался 3 часа 25 минут. За это время Потапова сделала четыре эйса против девяти у Кудерметовой, допустив при этом 4 двойные ошибки.

Однако выйти в полуфинал Потапова не смогла. В матче 1/4 финала против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной россиянка отказалась играть из-за травмы, полученной во втором сете. Первый сет завершился со счётом 6/1 в пользу Рыбакиной. В следующем раунде Рыбакина сыграет с Линдой Носковой (Чехия), которая была сильнее россиянки Мирры Андреевой.