Слёзы Рублёва: он проиграл Фрэнсису Тиафо в трех сетах

Российский теннисист Андрей Рублёв не совладал с нервами во время проигранного им матча с американцем Фрэнсисом Тиафо в четвертьфинале US Open-2022. Тай-брейк второго сета у Рублёва не заладился – в итоге он разнервничался, начал бить себя ракеткой по бедру, из-за чего стал ещё больше ошибаться и проиграл этот укороченный гейм под ноль. По ходу третьего сета Рублёв закрыл лицо полотенцем, а потом заплакал. Американец обыграл Рублёва в трех партиях 7/6 (7:3), 7/6 (7:0), 6/4. Таким образом, Рублёв проиграл шестой из шести проведённых им четвертьфиналов на турнирах «Большого шлема». Он никогда не пробивался в полуфинал самых престижных турниров в теннисе.

Вот какой совет Рублёву дал семикратный победитель турниров «Большого шлема», бывший шведский теннисист, а ныне телекомментатор Матс Виландер: «Вероятно, Андрею нужно внести немного разнообразия в свою игру. Легче сказать, чем сделать. Ему нужно улучшить свою вторую подачу. Это также легче сказать, чем сделать. Но он будет продолжать работать и продолжать стараться. И не удивляйтесь, если однажды Андрей Рублёв пройдёт весь путь, потому что он очень этого хочет».

Теперь за выход в финал Тиафо поборется с испанцем Карлосом Алькарасом, который в пяти сетах одолел итальянца Янника Синнера. Напомним, в 1/8 финала Тиафо сенсационно переиграл 22-кратного победителя турниров «Большого шлема» испанца Рафаэля Надаля со счётом 6/4, 4/6, 6/4, 6/3.