Рублёв таки проиграл Штруффу

Три часа и сорок девять минут продолжался пятисетовый матч 1-го круга «Ролан Гаррос» между россиянином Андреем Рублёвым и немцем Яном-Леннардом Штруффом. К огорчению российских болельщиков, в концовке Штруфф склонил чашу весов в свою пользу. Рублёв провел матч неровно, взлёты чередовались с падениями. Во второй партии он вёл 5/2 и подавал на сет, но тут у него напрочь пропала первая подача. В итоге он отдал и второй сет (на тай-брейке), потом ценой огромных усилий вернулся в матч, выиграл подряд две партии, но пятый решающий сет остался за немецким теннисистом. Итоговый счёт матча — 6/3, 7/6(8:6), 4/6, 3/6, 6/4 в пользу Штруффа. На счету Рублёва было 13 эйсов и 8 двойных ошибок. Немец 25 раз подал навылет и допустил 11 двойных ошибок. В следующем раунде Штруфф сыграет с аргентинцем Факундо Багнисом, который переиграл француза Бенжамена Бонзи.