Российская пара Карацев-Рублёв уступила аргентинцам на ATP Cup

Россияне Аслан Карацев и Андрей Рублёв проиграли в борьбе аргентинскому дуэту в составе Орасио Себальоса (на фото) и Максимо Гонсалеса со счётом 4/6, 6/7 (4:7). Матч не имел решающего значения, поскольку, несмотря на это поражение, сборная России выиграла поединок против команды Аргентины со счётом 2-1. Ранее Андрей Рублёв легко переиграл Гвидо Пелью (6/1, 6/2), а Даниил Медведев нанёс поражение Диего Шварцману (7/5, 6/3).

Свой комментарий по этим двум одиночным матчам дал Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. «Рублёв и Медведев провели достойные матчи,– отметил глава ФТР в интервью порталу «Чемпионат». – Готовы они неплохо, но по данным играм о нервной системе судить сложновато, не было напряжения, которое присуще играм одинаковых соперников. По качеству игры всё было хорошо. Перепады Медведева? Справа были незначительные ошибки по линии. Он жаловался, что мячи очень тяжёлые. Для адаптации матч абсолютно нормальный. Показательны будут следующие матчи. Здесь-то сравнимы с тренировочной судьбой игроков. Для старта абсолютно хорошие игры. Рублёв темпом задавил, сложностей особых не было. В ответственный момент соперник дал три двойные ошибки подряд во втором сете. Это был практически единственный момент, где могла завязаться борьба. Но, выиграв сет, Рублёв приобрёл уверенность».