Каспер Рууд обыграл Берреттини в трех сетах и вышел на Хачанова в Нью-Йорке

7-й номер мирового рейтинга норвежский теннисист Каспер Рууд со счётом 6/1, 6/4, 7/6 (7:4) легко переиграл итальянца Маттео Берреттини и первым вышел в полуфинал US Open-2022. Этот четвертьфинальный матч продолжался 2 часа 37 минут. У Рууда было 2 двойные ошибки и ни одного эйса. Берреттини 14 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. В третьей партии  Берреттини вёл со счётом 5/2, но упустил инициативу, позволив Рууду вернуться в матч.

Каспер Рууд во второй раз в текущем сезоне и в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема». Ранее, на «Ролан Гаррос» он дошёл до финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. Благодаря этому результату Рууд гарантировал себе место в топ-3 рейтинга ATP по итогам US Open. При этом он борется с испанцами Рафаэлем Надалем и Карлосом Алькарасом за титул первой ракетки мира. Россиянин Даниил Медведев опустится на четвёртую строчку рейтинга ATP после завершения Открытого чемпионата США-2022. Теперь норвежец поборется за место в финале с россиянином Кареном Хачановым, который в пяти сетах одолел австралийца Ника Кирьоса.