Камбэк Хачанова в матче с Синнером, следующий соперник – Андрей Кузнецов

Карен Хачанов во второй раз за свою карьеру отыгрался со счета 0-2 по сетам и вышел во второй круг US Open-2020. Посеянный под 11-м номером, россиянин проиграл две партии молодому итальянцу Яннику Синнеру, но смог переломить ход поединка и одержал волевую победу в пяти сетах: 3/6, 6/7(7), 6/2, 6/0, 7/6(4). При счете 1/1 в третьей партии россиянин выиграл 11 из 12 геймов, сравняв сет по сетам. Хачанову не удалось реализовать 5 брейк-пойнтов в пятом решающем сете, но он хорошо подавал на тай-брейке и одержал победу за 3 часа 44 минуты. Во второй половине матча итальянец боролся с судорогами.

В 2018 году Хачанов победил американца Фрэнсиса Тиафо в 3-м круге Уимблдона, проигрывая 0-2 по сетам. Теперь Карен сыграет со своим соотечественником Андреем Кузнецовым, переигравшим в трех сетах американца Сэма Куэрри.