Маррей, Тим и Берреттини – во втором круге US Open

TW публикует краткий обзор матчей мужской сетки Открытого чемпионата США.

Победитель трех турниров «Большого шлема» Энди Маррей спас матчбол и одержал трудную победу в пятисетовом матче первого круга US Open-2020, одолев японца Йосихито Нисиоку со счётом 4/6, 4/6, 7/6 (7:5), 7/6 (7:4), 6/4. Шотландец отдал первые две партии, уступал с брейком в третьем сете, но сумел переломить ход поединка и пробился во второй раунд. Во 2-м круге Энди сыграет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Тем временем итальянцу Маттео Берреттини понадобилось всего три сета, чтобы переиграть японца Го Сёду – 7/6(5), 6/1, 6/4. Прошлогодний полуфиналист US Open всерьёз настроен выступить как минимум не хуже. Столь же убедительно выглядел в своем стартовом матче и испанец Роберто Баутиста-Агут, победивший в трех партиях американца Тенниса Сандгрена – 6/4, 6/4, 7/6(3). В следующем раунде Роберто встретится с представителем Next Gen Миомиром Кечмаровичем из Сербии.

Второй сеяный турнира Доминик Тим и вовсе добыл место во втором круге малой кровью: его соперник испанец Хауме Мунар снялся с матча, проиграв первые два сета — 6/7 (6:8), 3/6. Во втором раунде Доминик сразится с индусом Сумитом Нагалем, переигравшем американца Брэдли Клана.