Новости Юниоры

Евгений Кафельников-младший выиграл парный турнир в Москве

У Евгения Кафельникова есть преемник, и он начал выигрывать турниры по теннису! Племянник бывшей первой ракетки мира, чемпиона двух турниров «Большого шлема» – и его полный тезка Евгений Кафельников-младший – стал победителем Всероссийского юношеского турнира «Кубок памяти» в парном разряде. Соревнования проходили в Москве с 16 по 23 июля в Национальном теннисном центре.

Кафельников-младший (Сочи) в паре с Романом Рыжкиным (Королёв, Московская область) выиграл турнир в младшей возрастной категории (юноши до 13 лет). Кафельников и Рыжкин были посеяны под вторым номером. В финале соревнований они со счётом 6/2, 4/6 [10:4] обыграли первых сеяных Александра Фигуровского (Раменское, Московская область) и Даниэля Элиаса (Москва). Известно, что Кафельников-младший живёт и тренируется в Сочи, входит в сборные команды юниоров России и Краснодарского края по теннису.