WTA Новости

Касаткина вышла в четвертьфинал в Палермо, Эрика Андреева выбыла

11-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 6/3, 6/1 обыграла 236-ю ракетку мира соотечественницу Татьяну Прозорову и вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-250 в Палермо (Италия). Матч продолжался 1 час 26 минут. Касаткина ни разу не подала навылет и совершила 5 двойных ошибок. На счету Прозоровой 1эйс и 3  двойные ошибки. За выход в полуфинал Касаткина поборется с итальянкой Жасмин Паолини.

А вот российская теннисистка Эрика Андреева, к сожалению, выбыла из турнира – она проиграла во втором круге представительнице Колумбии Марии-Камиле Осорио-Серрано  со счётом 7/6 (7:3), 0/6, 2/6. Таким образом, Осорио-Серрано вышла в четвертьфинал. Следующей соперницей колумбийки станет египтянка Маяр Шериф Ахмед Шериф.