Итоги дня, четверг: Квитова выбывает, Остапенко сыграет с Саснович

В четверг, 10 февраля, в первом одиночном матче дня обладательница специального приглашения St. Petersburg Ladies Trophy 2022 и шестая сеяная турнира Петра Квитова из Чехии в двух сетах уступила румынке Ирине-Камелии Бегу со счетом 4/6, 0/6. За выход в полуфинал Бегу поборется с Терезой Мартинцовой (Чехия), которая прошла в четвертьфинал без борьбы в связи со снятием с турнира представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (Казахстан) по болезни. Тем временем белорусская теннисистка Александра Саснович отправила домой румынку Жаклин Кристиан – 6/2, 6/3. В четвертьфинале она встретится с Еленой Остапенко (Латвия), которая сегодня за 58 минут разгромила Андреу Петкович (Германия) – 6/1, 6/2.

В этот четверг определились также полуфиналисты парного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2022. Россиянки Анастасия Потапова и Вера Звонарева в четвертьфинале обыграли румынскую пару Сорана Кырстя-Ралука Олару со счетом 6/4, 6/4 и поборются за выход в финал с парой Анна Калинская (Россия)-Кэти Макнелли (США). Калинская и Макнелли в свою очередь победили обладательниц wild card из России Камиллу Рахимову и Екатерину Шалимову со счетом 6/4, 6/3. Алисия Росольска (Польша) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия) обыграли дуэт Ульрика Эйкери (Норвегия)-Виктория Кужмова (Словакия) со счетом 6/4, 6/1. В полуфинале они встретятся с русской парой Натела Дзаламидзе-Александра Панова. Натела и Александра в заключительном матче четверга сумели вырвать победу у соотечественниц Екатерины Александровой и Яны Сизиковой: 2/6, 7/5, 10-6.