Сборная Канады – в полуфинале Кубка Дэвиса

Сборная Канады одержала победу над командой Германии со счётом 2:1 и вышла в полуфинал. Решающее очко в этом четвертьфинальном матче канадцам принесли Денис Шаповалов и Вашек Поспишил, которые обыграли немецкую пару Кевин Кравиц-Тим Пюц со счётом 2/6, 6/3, 6/3. Матч продолжался 1 час 47 минут. Шаповалов и Поспишил 8 раз подали навылет и совершили 1 двойную ошибку, на счету Кравица и Пюца один эйс и 1 двойная ошибка. Ранее в одиночном разряде Ян-Леннард Штруфф обыграл Шаповалова, а Феликс Оже-Альяссим сравнял счет в матче, победив Оскара Отте.

В полуфинале канадцы сыграют с итальянцами, которые в 1/4 финала со счётом 2:1 обыграли сборную США. В другом полуфинале встречаются сборные Австралии и Хорватии. Напомним, Хорватия – прошлогодний финалист турнира, в 2021 году хорваты уступили россиянам в финале со счетом 0-2. В этом году ITF отстранила сборную России от турнира в наказание за спецоперацию РФ на Украине.