Джокович отдал один сет Эдмунду и опять вышел на Штруффа

На US Open-2020 первая ракетка мира Новак Джокович в четырёх сетах переиграл Кайла Эдмунда из Великобритании — 6/7 (5:7), 6/3, 6/4, 6/2. Теперь в третьем круге серб сразится с немцем Яном-Леннардом Штруффом, переигравшим в трёх сетах американского теннисиста Майкла Ммо (6/2, 6/2, 7/5). Напомним, Новак недавно обыграл Штруффа на предыдущем турнире – Cincinnati Masters 1000.

«Я в некотором смысле даже рад, что проиграл сет и подвергся этому суровому испытанию,– сказал серб после игры. – Трудный матч в начале турнира будет полезен для меня в дальнейшем». Непросто сложился поединок против Брэндона Накасимы для немца Александра Зверева – ему также понадобились четыре сета для победы (7/5, 6/7 (8), 6/3, 6/1), как и бельгийцу Давиду Гоффену, одолевшего Ллойда Харриса со счётом 7/6 (6), 4/6, 6/1, 6/4.