PRO TENNIS Новости

Даниил Медведев выиграл у китайца У Ибина

Первая ракетка мира, 26-летний российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6/4, 6/2, 6/2 уверенно переиграл 22-летнего китайца У Ибина (174-й номер рейтинга) и вышел в 1/8 финала US Open-2022. Матч продолжался 1 час 55 минут. На счету Даниила 12 эйсов и 5 двойных ошибок. Китаец 1 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

Вот как президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила: «Медведев был сильнее Ибина. Игра Дани не вызывала никаких сомнений: он лучше подавал, творчески играл. Медведев был более изощрён в технико-тактических вариантах игры. По результату никаких вопросов нет. Класс есть класс. У Медведева он выше, чем у оппонента».

Теперь Медведев сыграет с австралийцем Ником Кирьосом (25-й номер рейтинга). Вот как Даниил на послематчевой пресс-конференции ответил, на вопрос, имеет ли для него значение поражение на «Мастерсе» в Монреале от австралийца – тогда в середине августа Медведев проиграл Кирьосу со счётом 7/6 (7:2), 4/6, 2/6). «Думаю, это очень важно,- отметил россиянин.- Это произошло не так давно. Мы оба вроде как знаем, чего ожидать друг от друга прямо сейчас. В Монреале ему удалось обыграть меня за счёт решений в сложных ситуациях. Он сломил меня. У меня были возможности в третьем сете. Но я не реализовал брейк-пойнт. Это было очень важно для начала третьего сета. Это был довольно равный матч, в котором у каждого игрока были свои шансы. Выиграть мог каждый. Я не должен так говорить, потому что проиграл, но по ощущениям всё было близко. Это важно для грядущего поединка. Вроде бы я знаю, что должен делать в матче с ним. Хорошо подавать, доводить сет до тай-брейка, использовать шансы на своей подаче. Он отлично подаёт. Пока он хорошо шёл по турниру. Я смотрел его матчи. Он играл сосредоточенно».